Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении недавно освободившегося из мест лишения свободы жителя п. Лух, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли, повлекшее его гибель).
Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Палехского судебного района от 12.08.2020 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Прокурор района старший советник юстиции       Д.Р. Гордеев