Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия.
В суде установлено, что декабрь 2015 года в дневное время суток, ранее судимый житель г. Вичуга находясь на центральной площади п. Лух, из-за возникшей неприязни к жителю с. Тимирязево Лухского района нанес последнему клинком кухонного ножа один удар в область голени, отчего тот испытал сильную физическую боль. Согласно заключению судебной экспертизы колото-резанная рана, полученная потерпевшим, относится к категории повреждений, причинивших вред здоровью средней тяжести.
Приговором Палехского районного суда Ивановской области от 09.09.2020 мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев.