16.12.2020 Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Лухского района, который в конце 2019 года вымогал денежные средства у своего пожилого соседа, а получив отказ – забил его до смерти.
Кроме того, этот же мужчина будучи пьяным, оскорбил в присутствии гражданских лиц сотрудника полиции (участкового уполномоченного полиции), который пытался урезонить устроенный им дебош.
Также данный мужчина совершил попытку открытого хищения в магазине «Бристоль» двух бутылок алкогольной продукции, предпринятую в ноябре прошлого года.
Мужчина принан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 3 ст. 163, ч. 4 ст. 111 и ст. 319 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.