Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Лухского района, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119, п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).
В суде установлено, что в середине ноября 2019 года, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, мужчина находился в гостях у своего знакомого в д. Быково Лухского района, где высказал в адрес последнего угрозу убийством, в подтверждении которой нанес потерпевшему не менее двух ударов деревянным стулом в область головы, причинив последнему легкий вред здоровью.
Этот же мужчина в середине мая 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц д. Быково Лухского района устроил драку со своим братом, в ходе которой нанес последнему один режущий удар осколком стеклянной банки в область лица. Полученные потерпевшим телесные повреждения относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью, и сопровождались массивной кровопотерей, которая впоследствии стала причиной его смерти.
По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний виновному окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Прокурор района старший советник юстиции     Д.Р. Гордеев