Информация, поступающая из Национального антитеррористического комитета, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее МТО) и причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.
   Главарями МТО предпринимаются попытки распространения террористической активности на территорию России, в частности, с использованием иностранных террористов-боевиков, проникающих в Российскую Федерацию по каналам миграции, а также через российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, в целях совершения терактов на объектах спорта, транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.
   Материалы расследуемых уголовных дел по статьям террористической направленности свидетельствуют о том, что члены МТО, проникающие на территорию Российской Федерации, как правило, снимают внаем (поднаем) жилые помещения.
   В этой связи антитеррористическая комиссия Ивановской области разъясняет возможные последствия (меры ответственности) за несоблюдение требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц и размещает на сайте справочные материалы (выдержки из нормативно-правовых актов), касающихся данного вопроса.
   Аппарат антитеррористической комиссии по Ивановской области

Избранный губернатор Ивановской области Воскресенский Станислав Сергеевич Вакансии района Вакансии района Виртуальная приемная Виртуальная приемная